Достопримечательности Северного Кипра - Adam Homes
Достопримечательности Северного Кипра

Достопримечательности Северного Кипра

Каждый из нас в детстве верил в волшебство. Но почему-то никто тогда не говорил, что райские места существуют не только в сказках. Северный Кипр полон легендами и балует красотами туристов и местных жителей. Античные города, уникальные храмы, источники со святой водой, древние крепости и монастыри, развалины старинных замков и целых городов. Атмосфера древности, пропитанная тайнами и загадками, созерцание необыкновенных шедевров, созданных руками многих поколений окунает в древнейшую историю и дарит ощущение пребывания в волшебном, сказочном месте.

Самые интересные и красивые места:

Аббатство Беллапаис на Северном Кипреодин из красивейших памятников готической архитектуры Кипра, воздвигнутый крестоносцами в начале XIII века вблизи Кирении и к нашему времени большей частью превратившийся в руины.

Мечеть Лалы Мустафы Пашиглавный средневековый храм города Фамагуста на восточном берегу Кипра. Построен в XIV веке по образцу Реймсского собора в стиле поздней готики кипрскими королями из династии Лузиньянов.

Монастырь Святого Варнавынедействующий ставропигиальный мужской монастырь Кипрской Православной Церкви. Находится в 3 км к западу от древнего города Саламин.

Цитадель Кастелло и башня Отелло в Фамагустевозведенная в 14 веке, считается одной из самых известных достопримечательностей Фамагусты. «Молилась ли ты на ночь, Дездемона?» — именно здесь, в цитадели Кастелло в Фамагусте, развернулась трагедия, нашедшая свое отражение в знаменитой пьесе Шекспира.

Замок Святого Илларионазамок на Кипре на склонах Киренийского хребта. Первоначально это был монастырь, названный в честь монаха, который выбрал это место для своего скита. Позднее монастырь был значительно укреплён византийцами и с замками Буффавенто и Кантара сформировал оборону острова от набегов арабских пиратов на побережье.

Руины СаламинаРаскопки на территории древнего Саламина были начаты в XIX веке, а главные археологические объекты были открыты в 1952—1974 годах. В настоящее время руины Саламина — археологический музей под открытым небом. Основные сооружения археологического комплекса относятся к римскому и раннехристианскому времени.

Киренийская крепость (Kyrenia Castle)замок XVI века, расположенный в восточной части старой гавани Кирении. Замок был построен венецианцами на укреплениях крестоносцев. Внутри крепостных стен расположены часовня XII века и Музей кораблекрушения, в котором выставлены остатки киренийского корабля IV века до нашей эры.

Вароша— квартал в городе Фамагусте на Кипре. До турецкого вторжения он был популярным туристическим местом, а затем стал «городом-призраком».

Чтобы получить самые яркие впечатления от знакомства с Северным Кипром, следует начать с изучения ее исторических мест. Атмосфера древности, пропитанная тайнами и загадками, созерцание необыкновенных шедевров, созданных руками многих поколений не оставит равнодушным ни одного туриста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

error:

Сравнение