Водный спорт на Северном Кипре - Adam Homes
Водный спорт на Северном Кипре

Водный спорт на Северном Кипре

А вы знали, что Северный Кипр — это одно из лучших мест для занятий водными видами спорта? Острову есть что предложить любителям ярких эмоций. Где, если не здесь, попробовать то, чем вы никогда не занимались? Вариантов множество: от водноспортивных развлечений до занятий различными видами водного спорта под руководством профессиональных спортсменов.

Дайвинг

Северный Кипр — это идеальное место для изучения подводного мира Средиземного моря. Что может предложить остров? Морские черепахи, различные виды рыб, крабы, осьминоги и другие морские обитатели. Окунитесь в дивный мир, который не подвластен каждому. Тогда как опытные аквалангисты выбирают Кипр, чтобы посетить обломки затонувших судов.

Катание на банане/ватрушке

Весёлое развлечение, которое подходит для семей с детьми и компаний друзей. Благодаря резким поворотам и большой скорости судна, большей часть группы не может удержаться и падает в воду.

Виндсерфинг

Это вид спорта, для которого необходимы 2 стихии — вода и ветер. Благодаря тому, что летом здесь дуют постоянные, но не сильные ветра — это отличие место для старта новичков. Более опытным спортсменам советуем выбрать зимний сезон, когда ветер дует сильнее.

Парусный спорт

В водах Кипра прекрасные условия для хождения под парусом. Некоторые даже считают остров раем для яхтсменов. Например,
летом дуют преимущественно юго-западные ветры. Зимой преобладает юго-восточный ветер со скоростью 15-20 м/сек.

Катамаран

Если экстремальные виды спорта не для вас, то можно выбрать катамаран. Это спокойное развлечение, которое не требует большой физической нагрузки. При этом прекрасный вариант, чтобы немного подвигаться после загорания на пляже, возможность посмотреть красивые пейзажи вокруг.

Кайтсерфинг

Основой кайтсерфинга является движение под действием силы тяги. Спортсмен должен балансировать на доске, удерживая и управляя движением при помощи воздушного змея — кайта. Травмоопасный спорт, который требует полной концентрации и дисциплины. Важно выполнять все указания инструктора.

Гидроцикл


Подойдет тем, кто любит быструю скорость. С ним можно, как просто бесцельно кататься по морю, так и участвовать в различных соревнованиях на скорость.

Водные лыжи/вейкбординг

Захватывающие виды спорта, которые доступны как детям, так и взрослым. Оба пользуются большой популярностью среди профессионалов и любителей. Отлично подойдут для новичков, т к тренироваться на воде можно начинать практически сразу. Здесь не требуется многочасовая инструкция по технике безопасности и специальная подготовка. А вы знали, что водные лыжи — это самый старый водный вид спорта?

Гребля на каноэ

Катание на лодке отлично подходит для семей с детьми. Благодаря своей конструкции, эти лодки редко переворачиваются и очень устойчивы на волнах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

error:

Сравнение